In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/03/2007 11:41:50
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/02/2007 12:14:57
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 19/02/2007 16:41:22
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/02/2007 20:03:58
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 4
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/01/2007 23:50:05
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/01/2007 16:01:15
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7,5
CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 07/01/2007 14:48:08
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 8
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2007 13:30:50
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2006 23:51:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/12/2006 20:51:18
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 13:39:56
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2006 11:00:20
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 23/02/2006 10:46:33
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2006 14:15:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2006 13:41:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2006 13:30:54
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 4,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/01/2006 12:53:40
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2006 12:23:09
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Film commentati: 98 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow