al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/02/2008 16:45:17
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/02/2008 21:17:45
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 09/02/2008 23:23:58
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2008 22:45:21
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/02/2008 22:43:07
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/02/2008 22:37:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 09/02/2008 22:32:00
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 31/01/2008 13:52:04
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/01/2008 13:46:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/01/2008 11:23:39
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/01/2008 21:53:34
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 17/01/2008 00:12:14
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/01/2008 12:40:20
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2008 19:30:39
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 12/01/2008 13:44:09
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/01/2008 21:02:33
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/01/2008 12:35:17
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2008 12:27:45
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/01/2008 23:10:10
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 06/01/2008 23:07:02
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 15/11/2007 21:48:40
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/11/2007 20:29:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2007 12:40:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/11/2007 12:29:17
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/11/2007 17:30:09
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/10/2007 12:46:50
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2007 17:17:32
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/10/2007 13:09:47
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 19/10/2007 16:05:32
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 19/10/2007 15:54:17
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2007 12:14:11
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/10/2007 12:03:33
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 06/10/2007 18:16:38
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/05/2007 02:20:19
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/05/2007 12:47:42
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/03/2007 03:05:20
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/03/2007 02:54:06
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/03/2007 22:07:45
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2007 19:47:30
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/03/2007 19:38:35
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net