al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 14/01/2005 13:27:28
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 07/01/2005 15:04:06
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 03/01/2005 11:49:45
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/12/2004 12:27:24
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 09/12/2004 12:10:39
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/12/2004 18:39:06
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 02/12/2004 11:40:50
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 08/11/2004 19:06:18
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 04/11/2004 10:44:32
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 27/10/2004 11:42:27
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 26/10/2004 15:07:03
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 20/10/2004 17:48:28
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
41 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/10/2004 14:59:05
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2004 10:30:53
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 30/09/2004 09:32:18
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/08/2004 10:26:56
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 16/08/2004 17:54:48
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 01/07/2004 16:08:57
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 28/06/2004 15:55:08
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 28/06/2004 15:22:22
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 13/05/2004 12:17:53
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN MY COUNTRY
Regia di John Boorman
Voto del 11/05/2004 14:13:35
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VESTITO DA SPOSA
Regia di Fiorella Infascelli
Voto del 03/05/2004 09:59:14
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 09:50:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/03/2004 14:52:29
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 25/03/2004 14:08:16
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5 superiore alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 18/02/2004 11:10:03
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/02/2004 11:03:01
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/02/2004 15:08:39
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 04/02/2004 16:08:11
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/02/2004 18:15:45
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MOTHER
Regia di Roger Michell
Voto del 22/01/2004 10:23:55
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2004 13:23:13
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/01/2004 10:20:36
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2004 15:00:36
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 09/01/2004 15:16:07
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/01/2004 15:07:19
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 22/12/2003 11:30:26
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DAMMI UN BACIO
Regia di Ambrogio Lo Giudice
Voto del 19/11/2003 09:46:19
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/11/2003 16:52:01
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net