al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/08/2015 22:48:35
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/02/2015 10:18:26
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2015 11:29:41
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/12/2013 12:07:15
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 01:43:05
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 15/05/2012 23:30:21
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 25/03/2012 12:31:51
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 01/10/2010 19:21:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/09/2010 12:32:54
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 21/09/2010 23:07:28
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 20/09/2010 22:26:37
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 16/08/2010 23:30:17
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 15/08/2010 23:18:51
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 11/08/2010 22:57:00
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 07/08/2010 15:03:40
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/08/2010 12:46:33
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 06/08/2010 20:35:01
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2010 00:37:06
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYPNOTICA
Regia di Nick Willing
Voto del 03/08/2010 22:24:58
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/08/2010 14:44:14
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/08/2010 14:28:51
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net