al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media HARRIET
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 12/09/2022 09:04:31
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 18:03:28
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 28/04/2013 16:38:19
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 22/04/2013 12:03:55
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/04/2013 16:26:45
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TERRORE NEL BUIO (2007)
Regia di Robert Malenfant
Voto del 13/03/2013 11:59:30
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 22/01/2013 16:03:47
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/01/2013 15:55:03
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/11/2012 16:54:12
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/11/2012 17:14:47
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/10/2012 15:11:32
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 30/10/2012 15:05:11
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/10/2012 15:03:53
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/08/2012 23:08:51
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/06/2012 16:06:04
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO (1991)
Regia di Luigi Comencini
Voto del 15/06/2012 16:04:54
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 15/06/2012 15:58:56
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/06/2012 15:55:24
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASOLUNGO E LA PRINCIPESSA
Regia di Ilya Maximov
Voto del 15/06/2012 15:53:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 15/06/2012 15:49:23
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 15/06/2012 15:48:09
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HAPPY FEET 2
Regia di George Miller
Voto del 13/12/2011 11:18:54
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/10/2011 21:55:58
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/05/2011 14:06:17
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 09/05/2011 12:37:35
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/04/2011 22:18:23
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 11/04/2011 22:36:48
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 30/03/2011 15:35:55
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2011 15:25:09
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 11/03/2011 15:22:08
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/01/2011 18:11:25
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 20/01/2011 18:09:50
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 20/01/2011 18:08:34
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2011 15:41:06
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/01/2011 16:24:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/01/2011 16:22:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/01/2011 16:20:00
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/01/2011 16:16:55
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVELYN
Regia di Bruce Beresford
Voto del 16/01/2011 16:14:33
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 16/01/2011 16:11:46
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net