al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/08/2026 10:57:35
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 06/12/2025 11:23:51
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 05/12/2025 23:53:13
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 13/01/2025 16:22:29
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 21/12/2024 10:10:15
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 31/10/2024 09:54:30
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2024 22:22:24
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/09/2024 23:26:19
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media STREGHE - EREDITA' DIABOLICA
Regia di Pierre Tsigaridis
Voto del 13/03/2024 08:23:41
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DREAM SCENARIO - HAI MAI SOGNATO QUEST'UOMO?
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 29/02/2024 10:01:14
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/11/2023 23:42:37
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/09/2023 18:31:59
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 12/01/2023 23:31:39
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/01/2023 00:10:08
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 13/05/2022 09:04:32
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 28/07/2021 21:56:02
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/02/2020 12:35:42
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 02/01/2020 13:55:49
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2019 16:06:48
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 27/02/2019 22:03:32
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 08/12/2018 14:12:00
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 10/09/2018 04:58:44
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/09/2018 04:53:40
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2018 16:38:37
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/04/2018 02:18:26
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/01/2018 23:07:54
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/10/2017 00:13:35
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 29/09/2017 01:20:46
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/09/2017 23:33:18
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 10/08/2017 23:27:10
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 07/08/2017 14:02:24
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 07/08/2017 01:23:36
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 06/08/2017 00:39:44
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLINKYtm
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 31/07/2017 23:30:36
Voto visitatori: 8 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 06/04/2017 00:46:48
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLEED - PIU' FORTE DEL DESTINO
Regia di Ben Younger
Voto del 18/03/2017 02:40:05
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 11/03/2017 14:41:27
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2017 00:01:48
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/03/2017 14:47:05
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 30/01/2017 12:59:55
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net