al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2010 17:09:04
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/04/2010 16:56:55
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 20/04/2010 16:56:12
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2010 15:31:19
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 01/04/2010 15:30:27
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 01/04/2010 15:29:32
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/04/2010 15:28:35
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/04/2010 15:27:43
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2010 15:26:52
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/04/2010 15:25:27
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/04/2010 15:23:46
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/11/2009 16:23:02
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/11/2009 16:17:22
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 12:49:02
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2009 12:44:49
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 19/10/2009 12:40:14
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 22/09/2009 13:17:59
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2009 13:15:57
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2009 13:11:54
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 13:07:20
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 18/09/2009 17:42:56
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/09/2009 17:09:55
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 18/09/2009 17:06:11
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 08/09/2009 14:00:22
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/08/2009 12:10:35
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 08/08/2009 12:07:42
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/08/2009 13:10:18
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/08/2009 13:04:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 07/06/2009 21:48:31
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 21:46:04
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/06/2009 21:44:31
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 07/06/2009 21:43:23
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 17:55:49
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 20/05/2009 19:27:17
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/05/2009 19:24:12
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2009 19:22:03
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/05/2009 19:21:17
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DAL CALL CENTER
Regia di Federico Rizzo
Voto del 20/05/2009 19:19:32
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 20/05/2009 19:16:11
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2009 19:15:26
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net