al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/04/2014 08:01:25
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAFFE' NERO BOLLENTE
Regia di Stewart Wade
Voto del 29/03/2014 12:12:12
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/03/2014 12:09:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 22/03/2014 10:29:12
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 09/03/2014 16:16:31
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMORE IN SCIOPERO
Regia di Jim Fall
Voto del 09/03/2014 16:07:25
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 09/03/2014 14:36:37
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2014 18:59:50
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALTROMONDO
Regia di Fabiomassimo Lozzi
Voto del 02/03/2014 17:59:03
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TESTIMONI
Regia di André Téchiné
Voto del 02/03/2014 16:35:31
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEAUTIFUL THING
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 02/03/2014 14:35:16
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/03/2014 15:47:45
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ETA' ACERBA
Regia di André Téchiné
Voto del 26/02/2014 23:20:57
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 26/02/2014 21:23:09
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RIFUGIO
Regia di François Ozon
Voto del 25/02/2014 21:10:40
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 24/02/2014 21:39:24
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 24/02/2014 19:40:56
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTA PER IL COMPLEANNO DEL CARO AMICO HAROLD
Regia di William Friedkin
Voto del 09/02/2014 23:04:20
Voto visitatori: 7,7 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LOVE IS THE DEVIL
Regia di John Maybury
Voto del 09/02/2014 22:55:53
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 09/02/2014 17:07:53
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/02/2014 17:58:13
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 05/02/2014 23:19:52
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 03/02/2014 19:57:18
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 01/02/2014 14:51:56
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I VESUVIANI
Regia di Antonio Capuano, Pappi Corsicato, Antonietta de Lillo, Stefano Incerti, Mario Martone
Voto del 01/02/2014 12:57:57
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/01/2014 22:12:14
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEAST OF LOVE
Regia di Robert Benton
Voto del 29/01/2014 23:10:47
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/01/2014 21:13:12
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 29/01/2014 21:06:56
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 29/01/2014 21:05:10
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/01/2014 20:04:27
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net