In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/10/2007 21:10:40
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 17/10/2007 21:07:17
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 8,5
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/09/2007 00:37:44
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 22/09/2007 00:11:22
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/09/2007 00:07:01
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/09/2007 23:59:50
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 9
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 21/09/2007 23:50:25
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 23:46:14
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2007 23:43:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 6,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2007 23:40:03
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2007 23:37:51
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2007 23:35:54
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 5
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/09/2007 23:33:20
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 6,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 21/09/2007 23:29:46
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 7,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2007 23:28:42
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/09/2007 23:27:10
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/09/2007 23:24:57
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 7,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 05/09/2007 14:57:19
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 9
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 05/09/2007 14:53:02
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/09/2007 14:49:43
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 7
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/09/2007 14:46:40
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/09/2007 14:41:23
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 6,5
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/09/2007 14:37:57
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 7
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/09/2007 14:33:21
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/09/2007 14:24:26
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 05/09/2007 14:18:32
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2007 14:14:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/09/2007 14:12:23
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 8,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/09/2007 14:07:52
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2007 14:04:45
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2007 14:02:19
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 6
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 05/09/2007 13:59:32
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)
Voto: 7,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/09/2007 13:57:39
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 4
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/09/2007 22:31:51
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 9
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 27/08/2007 11:22:07
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 4,5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/08/2007 18:02:48
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2007 17:56:33
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 20/08/2007 17:46:58
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 8,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/08/2007 17:39:34
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 05/08/2007 17:58:42
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Film commentati: 103 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow