In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/11/2008 18:31:29
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/11/2008 09:38:00
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2008 09:39:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/10/2008 14:56:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 7
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 19/09/2008 23:27:03
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)
Voto: 7
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/05/2008 12:01:39
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2008 22:52:25
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 4
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 29/03/2008 00:36:28
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 6,5
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 29/03/2008 00:30:35
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/01/2008 14:51:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/01/2008 23:01:54
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7,5
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2007 22:26:25
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 4
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 23/12/2007 22:22:30
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 18/10/2007 19:46:45
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 18/10/2007 19:39:39
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/10/2007 15:37:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6,5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/10/2007 15:28:15
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2007 15:24:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2007 15:20:52
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7,5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/09/2007 19:27:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/09/2007 10:55:08
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/09/2007 10:50:56
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/09/2007 07:28:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/09/2007 09:40:43
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 8
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/09/2007 09:36:48
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/09/2007 09:33:50
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/09/2007 16:10:31
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2007 23:48:02
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2007 11:13:06
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 11/09/2007 17:58:15
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2007 12:19:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/09/2007 17:21:53
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 5,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 10/09/2007 17:20:09
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 7,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2007 19:35:25
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8
ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 03/09/2007 21:35:03
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 8
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/08/2007 23:04:42
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 30/08/2007 20:52:39
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)
Voto: 4
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 30/08/2007 20:50:43
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/08/2007 20:47:56
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/08/2007 20:46:40
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow