al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/09/2010 15:47:56
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/08/2010 14:42:04
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/08/2010 13:57:50
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 22/08/2010 13:53:57
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/08/2010 13:50:29
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/07/2010 20:31:54
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 24/07/2010 00:25:04
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/07/2010 23:00:06
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 22/07/2010 00:32:50
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/07/2010 14:34:14
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 19/07/2010 14:32:22
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 17/07/2010 13:45:59
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/07/2010 22:38:23
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 13/07/2010 13:02:30
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 11/07/2010 21:04:15
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 10/07/2010 21:47:07
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 10/07/2010 21:45:45
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/07/2010 22:24:21
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 10/06/2010 22:18:32
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/06/2010 15:07:56
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL BAU
Regia di Thomas Freudenthal
Voto del 26/05/2010 22:33:01
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/05/2010 00:33:58
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/05/2010 17:40:58
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2010 21:09:00
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 07/05/2010 19:01:15
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/04/2010 18:34:24
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIME SHADES
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 18/04/2010 10:42:25
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRILLBIT TAYLOR
Regia di Steven Brill
Voto del 13/04/2010 10:50:12
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2010 14:01:53
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/04/2010 18:22:15
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/04/2010 00:38:05
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 06/04/2010 00:33:09
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2010 00:30:08
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 29/03/2010 19:32:24
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/03/2010 14:22:32
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/03/2010 23:09:11
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 20/03/2010 20:30:27
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 12/03/2010 19:48:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 08/03/2010 04:33:22
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/03/2010 04:31:17
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Film commentati: 173 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net