al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 26/04/2017 14:00:39
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/04/2017 08:36:55
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2017 08:29:38
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 31/03/2017 14:54:48
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 31/03/2017 14:40:15
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2017 12:30:01
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 20/03/2017 11:56:00
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 20/03/2017 11:49:19
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 20/03/2017 10:48:38
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2017 10:23:01
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 20/03/2017 08:55:04
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 20/03/2017 08:47:37
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 20/03/2017 08:41:16
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2017 08:36:31
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 20/03/2017 08:08:39
Voto visitatori: 7,18 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 20/03/2017 07:58:45
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/02/2017 09:09:13
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/02/2017 09:02:08
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2017 14:01:39
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 30/01/2017 13:53:37
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIETRO I CANDELABRI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/01/2017 13:48:22
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/01/2017 14:18:52
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 26/01/2017 13:59:37
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/12/2016 08:46:01
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/12/2016 08:36:11
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PIANO DI MAGGIE - A COSA SERVONO GLI UOMINI
Regia di Rebecca Miller
Voto del 28/12/2016 08:29:12
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 28/12/2016 08:21:17
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/12/2016 08:07:26
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 21/11/2016 10:19:41
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/11/2016 10:14:38
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/11/2016 10:06:03
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 21/11/2016 09:57:45
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 21/11/2016 09:50:11
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/10/2016 08:51:27
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/10/2016 08:43:43
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/08/2016 13:42:22
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/08/2016 15:39:09
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 01/08/2016 09:13:11
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 01/08/2016 09:05:58
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 01/08/2016 08:53:43
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Film commentati: 219 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net