al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/08/2006 16:19:12
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/08/2006 16:12:23
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 13/08/2006 00:33:54
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 12/08/2006 21:16:46
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/08/2006 21:13:30
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/08/2006 21:10:45
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/08/2006 21:09:27
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2006 21:07:33
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/08/2006 18:39:52
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 12/08/2006 18:38:02
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 12/08/2006 18:35:46
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 12/08/2006 18:34:25
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/08/2006 18:33:46
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/08/2006 18:30:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 12/08/2006 18:24:32
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 12/08/2006 18:20:57
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/08/2006 18:19:05
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2006 18:17:36
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 12/08/2006 18:15:48
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 12/08/2006 18:13:45
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/08/2006 18:11:57
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 12/08/2006 18:09:18
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/08/2006 18:07:42
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 12/08/2006 18:04:31
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 20/04/2006 22:51:47
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/02/2006 22:35:42
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2006 22:28:53
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/02/2006 22:24:13
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 06/02/2006 22:17:48
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/02/2006 22:14:03
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/02/2006 22:10:34
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 06/02/2006 22:01:49
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2006 21:56:30
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/02/2006 21:51:54
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 05/02/2006 01:26:41
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 05/02/2006 01:21:55
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/02/2006 01:15:18
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/02/2006 01:06:44
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/02/2006 01:02:42
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/02/2006 00:55:50
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net