al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/03/2018 19:16:09
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/10/2008 01:36:16
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 05/08/2008 01:21:54
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/08/2008 18:23:01
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/08/2008 18:22:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/07/2008 08:33:43
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/07/2008 00:05:28
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/07/2008 21:45:17
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/07/2008 01:51:15
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/07/2008 01:49:04
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/07/2008 23:26:03
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/07/2008 21:22:46
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/07/2008 00:25:51
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 23/07/2008 00:25:01
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 22/07/2008 14:56:33
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2008 01:41:26
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 11/07/2008 22:41:56
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/07/2008 19:50:29
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 11/07/2008 19:48:22
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/07/2008 00:23:52
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/06/2008 13:58:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 15:59:09
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/06/2008 12:22:28
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2008 12:03:23
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/06/2008 12:01:23
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/06/2008 11:56:57
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 07/06/2008 11:55:31
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 07/06/2008 11:50:14
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 07/06/2008 11:48:01
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 26/05/2008 11:27:07
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2008 21:29:40
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 10/05/2008 20:38:43
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/05/2008 20:35:17
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/05/2008 20:32:46
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/05/2008 12:01:13
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/05/2008 11:54:56
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/04/2008 14:39:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 29/04/2008 01:17:13
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 29/04/2008 01:15:16
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 27/04/2008 17:01:24
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Film commentati: 69 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net