In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
2 risposte SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/03/2018 19:16:09
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)
Voto: 8
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/10/2008 01:36:16
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 05/08/2008 01:21:54
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 7,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/08/2008 18:23:01
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/08/2008 18:22:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/07/2008 08:33:43
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/07/2008 00:05:28
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/07/2008 21:45:17
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 6,5
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/07/2008 01:51:15
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 9
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/07/2008 01:49:04
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 8
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/07/2008 23:26:03
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/07/2008 21:22:46
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 4
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/07/2008 00:25:51
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 23/07/2008 00:25:01
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 8
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 22/07/2008 14:56:33
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8,5
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2008 01:41:26
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 11/07/2008 22:41:56
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 6,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 11/07/2008 19:50:29
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 11/07/2008 19:48:22
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 7
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/07/2008 00:23:52
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/06/2008 13:58:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 15:59:09
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 7,5
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/06/2008 12:22:28
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 7,5
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2008 12:03:23
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 8,5
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/06/2008 12:01:23
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/06/2008 11:56:57
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 6
IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 07/06/2008 11:55:31
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)
Voto: 6
UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 07/06/2008 11:50:14
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)
Voto: 8
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 07/06/2008 11:48:01
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 26/05/2008 11:27:07
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 8,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2008 21:29:40
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 10/05/2008 20:38:43
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 7
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/05/2008 20:35:17
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 6
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/05/2008 20:32:46
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DELL'AMORE
Regia di Andy Tennant
Voto del 05/05/2008 12:01:13
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)
Voto: 9
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/05/2008 11:54:56
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/04/2008 14:39:31
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 6
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 29/04/2008 01:17:13
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 29/04/2008 01:15:16
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 27/04/2008 17:01:24
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Film commentati: 69 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow