al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 20/04/2006 19:05:05
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 06/04/2006 12:14:01
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/04/2006 12:27:02
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 13:37:14
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2006 12:13:56
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2006 11:47:17
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/03/2006 14:09:02
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/03/2006 14:07:23
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 10/03/2006 13:55:48
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE BANDE
Regia di Lucio Giordano
Voto del 10/03/2006 13:54:32
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2006 13:51:21
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/03/2006 13:48:26
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/03/2006 13:47:17
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/03/2006 13:45:46
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 10/03/2006 13:41:32
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 10/03/2006 13:21:00
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/03/2006 13:19:47
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 07:40:11
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/12/2005 10:56:03
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/12/2005 10:51:24
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2005 10:41:28
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/12/2005 17:09:15
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/11/2005 21:00:40
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/11/2005 11:25:27
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/11/2005 12:16:34
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 12:40:56
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/10/2005 12:58:55
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 07/10/2005 09:49:27
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2005 13:36:27
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/09/2005 12:12:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/09/2005 13:46:52
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 09:54:48
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 21/08/2005 13:05:50
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/08/2005 15:18:18
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/08/2005 10:48:55
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 02/08/2005 22:22:45
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2005 12:38:07
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/07/2005 11:52:10
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/07/2005 12:56:03
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net