al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 11:14:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/06/2005 11:08:52
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
13 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 10:50:26
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/06/2005 17:41:04
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2005 11:59:56
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/06/2005 11:18:22
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/06/2005 11:13:44
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/06/2005 10:59:36
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 07/06/2005 10:50:21
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/06/2005 10:46:26
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/06/2005 10:39:01
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 07/06/2005 10:34:34
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/06/2005 10:32:01
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 06/06/2005 17:50:59
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 06/06/2005 17:48:03
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
17 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/06/2005 12:42:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/06/2005 11:56:08
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/06/2005 11:51:12
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/06/2005 11:42:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/06/2005 11:35:04
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/06/2005 10:21:17
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/06/2005 10:17:05
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/06/2005 10:06:00
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/06/2005 16:00:02
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 03/06/2005 15:54:47
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/06/2005 15:51:49
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 03/06/2005 15:48:13
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2005 12:00:27
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/06/2005 11:51:09
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 03/06/2005 11:47:24
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 03/06/2005 11:44:02
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 03/06/2005 11:39:52
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/06/2005 11:26:59
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/06/2005 11:19:14
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/06/2005 11:17:26
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 03/06/2005 11:14:33
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/06/2005 11:12:24
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 03/06/2005 11:07:59
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/06/2005 11:04:05
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/06/2005 11:00:23
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net