In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SAXOFONE
Regia di Renato Pozzetto
Voto del 08/06/2017 21:34:41
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2017 22:00:33
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 6,5
VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/06/2017 12:26:08
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/06/2017 19:58:19
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/05/2017 00:31:02
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Voto: 6
FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 21/05/2017 10:38:28
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 17/05/2017 08:35:04
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 6
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/05/2017 14:37:56
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 7,5
NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/05/2017 14:32:53
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)
Voto: 6
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/05/2017 14:31:11
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 8,5
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 09/05/2017 14:25:46
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/05/2017 14:18:09
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 5,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/05/2017 14:14:34
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/05/2017 13:43:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7
GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 08/05/2017 21:37:35
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)
Voto: 6
FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 07/05/2017 14:39:43
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 5,5
LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 06/05/2017 21:20:13
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 5,5
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 06/05/2017 21:15:32
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/04/2017 23:30:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
INCOMPRESO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 22/04/2017 01:52:02
Voto visitatori: 7,93 (27 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 22/04/2017 01:42:54
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 8,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/04/2017 18:26:01
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 7
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 21/04/2017 18:18:26
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)
Voto: 8
L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/04/2017 18:10:13
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/04/2017 18:05:46
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5
SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/04/2017 13:13:06
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 2,5
CLASSE Z
Regia di Guido Chiesa
Voto del 21/04/2017 13:08:06
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)
Voto: 9
PELLE ALLA CONQUISTA DEL MONDO
Regia di Bille August
Voto del 21/04/2017 13:06:05
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
MORTACCI
Regia di Sergio Citti
Voto del 21/04/2017 12:57:14
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)
Voto: 5
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/04/2017 12:52:38
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 6,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/04/2017 22:48:25
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/04/2017 22:44:07
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 8
CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/04/2017 22:38:39
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)
Voto: 8
TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 20/04/2017 22:32:51
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 7
MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 16/04/2017 10:15:39
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 7,5
LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 16/04/2017 10:12:09
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/03/2017 13:45:11
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6,5
INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/03/2017 13:41:44
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)
Voto: 7
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/03/2017 13:38:17
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/03/2017 13:36:07
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow