al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 02:18:58
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/07/2012 22:46:50
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/07/2012 17:24:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/07/2012 14:01:22
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
14 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2012 13:33:28
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/06/2012 12:45:30
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 30/06/2012 12:35:55
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2012 13:50:35
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/06/2012 13:42:39
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/06/2012 13:40:46
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 28/06/2012 18:39:44
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/06/2012 00:07:04
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/06/2012 01:06:16
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 27/06/2012 01:03:26
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/06/2012 01:00:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/06/2012 00:57:15
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 27/06/2012 00:43:57
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/06/2012 00:40:48
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 26/06/2012 23:59:23
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/06/2012 23:29:46
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/06/2012 20:06:51
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/06/2012 23:27:57
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/06/2012 23:21:32
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/06/2012 23:16:08
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/06/2012 23:10:35
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2012 22:55:49
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/06/2012 22:52:14
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/06/2012 22:48:27
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/06/2012 22:44:09
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2012 22:41:02
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/06/2012 22:32:02
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 22/01/2012 12:06:14
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 12:11:31
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 24/07/2011 23:59:10
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2011 22:06:14
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2011 22:04:08
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 18/07/2011 22:01:10
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 27/01/2011 11:46:16
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/01/2011 11:45:30
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/01/2011 12:23:38
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net