al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 15:45:57
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/02/2014 15:45:54
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/02/2013 02:39:54
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 25/08/2011 23:51:59
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 28/07/2011 19:32:06
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/08/2010 13:41:38
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 07/07/2010 22:57:06
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/05/2010 11:36:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/05/2010 11:21:27
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 06/02/2009 16:25:56
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 06/02/2009 16:19:01
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 13/01/2009 12:34:02
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/01/2009 12:26:13
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/01/2009 12:22:51
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 28/11/2008 19:05:02
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 21/11/2008 23:10:01
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/11/2008 13:56:49
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 19/11/2008 18:13:45
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/11/2008 17:59:36
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/11/2008 17:37:32
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 18/11/2008 00:10:50
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 16/11/2008 16:53:38
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2008 16:22:09
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2008 19:20:25
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2008 19:07:00
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2008 18:28:39
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 13/11/2008 19:04:07
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 09/11/2008 21:48:35
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/11/2008 12:37:59
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/11/2008 12:31:34
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2008 16:48:50
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/11/2008 16:38:10
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 05/11/2008 16:24:48
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 03/11/2008 10:58:38
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 03/11/2008 10:55:46
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 03/11/2008 10:49:18
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 03/11/2008 10:37:37
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/11/2008 21:47:33
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2008 15:50:01
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/11/2008 21:30:22
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 168 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net