al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 13/01/2019 18:31:31
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 06/07/2013 20:28:30
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 18/11/2012 12:00:58
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/09/2012 21:27:55
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/03/2011 17:34:58
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN TRESPASS
Regia di R.W. Goodwin
Voto del 19/12/2010 13:01:19
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 23/11/2010 11:08:20
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/10/2010 11:30:28
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 12:40:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ABOUT TIME TRAVEL
Regia di Gareth Carrivick
Voto del 03/09/2010 17:35:30
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 03/09/2010 17:08:42
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 09/06/2010 12:59:17
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 30/05/2010 12:43:09
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 15/05/2010 12:34:01
Voto visitatori: 7,34 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 06/05/2010 10:38:44
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2010 01:46:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/04/2010 01:41:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 44 MINUTES: THE NORTH HOLLYWOOD SHOOT-OUT
Regia di Yves Simoneau
Voto del 24/03/2010 13:29:32
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 13/03/2010 20:53:26
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTHING - 2 AMICI ALLE PORTE DEL NULLA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/02/2010 14:28:53
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 16/02/2010 11:57:06
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 16/02/2010 11:51:09
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 14/02/2010 11:35:44
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 14/02/2010 11:32:45
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 976 - CHIAMATA PER IL DIAVOLO
Regia di Robert Englund
Voto del 11/02/2010 13:34:49
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 05/02/2010 13:39:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 05/02/2010 13:36:14
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 02/02/2010 19:57:30
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/01/2010 11:55:25
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/01/2010 13:26:51
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 13/01/2010 12:18:01
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 11/01/2010 12:19:37
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/01/2010 12:14:11
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 09/01/2010 15:07:29
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORA DEL LICANTROPO
Regia di Brenton Spencer
Voto del 09/01/2010 14:44:30
Voto visitatori: 3,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 04/01/2010 13:25:50
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEADHUNTER
Regia di Paul Tarantino
Voto del 04/01/2010 13:22:51
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/12/2009 11:59:34
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 28/12/2009 11:57:00
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 25/12/2009 16:28:34
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Film commentati: 212 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net