In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/06/2008 13:48:16
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2008 18:34:25
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 7
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 19/06/2008 14:05:02
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 5
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 19/06/2008 14:00:00
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 7,5
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/06/2008 18:18:43
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/06/2008 17:36:25
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 8
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 07/06/2008 13:23:59
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 9,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/06/2008 13:19:42
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/06/2008 13:13:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/06/2008 13:03:26
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 7
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 07/06/2008 12:56:57
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 10
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/06/2008 20:41:57
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 8,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 06/06/2008 20:40:10
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/06/2008 20:36:22
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7
GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/06/2008 20:33:59
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/06/2008 20:27:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 6
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/06/2008 20:23:21
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 8
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 06/06/2008 20:12:05
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 6,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/06/2008 20:07:48
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 8
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 06/06/2008 19:59:17
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 2
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 05/06/2008 21:43:18
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 7
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 05/06/2008 21:32:27
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/06/2008 21:29:41
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/05/2008 14:11:03
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 15/05/2008 14:05:03
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 10
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 15/05/2008 13:59:33
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/05/2008 21:53:28
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 14/05/2008 21:48:28
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 7,5
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 14/05/2008 21:39:04
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 9,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/05/2008 21:34:48
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Film commentati: 70 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow