al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 28/11/2008 20:58:57
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/11/2008 20:56:02
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/11/2008 20:52:02
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/11/2008 20:50:00
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/11/2008 13:35:02
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2008 13:30:43
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/11/2008 13:23:51
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/11/2008 12:11:51
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 16/11/2008 12:44:17
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/11/2008 00:26:28
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 10/11/2008 00:14:15
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/11/2008 00:10:12
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/11/2008 00:05:57
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/11/2008 23:58:41
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 09/11/2008 23:47:02
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2008 00:28:24
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/11/2008 01:18:30
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 05/11/2008 01:07:15
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/11/2008 00:59:43
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 05/11/2008 00:49:23
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 29/10/2008 13:03:28
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 29/10/2008 12:55:53
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/10/2008 17:05:11
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 26/10/2008 01:09:18
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/10/2008 01:01:05
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIOCO DELLA MIA VITA
Regia di Bill Paxton
Voto del 26/10/2008 00:57:45
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 26/10/2008 00:50:54
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 25/10/2008 14:15:25
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 25/10/2008 14:11:27
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2008 02:11:19
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 15/10/2008 02:10:04
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/10/2008 01:55:07
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/10/2008 01:50:26
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/10/2008 01:48:02
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/10/2008 01:36:16
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 15/10/2008 01:26:08
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/10/2008 01:21:02
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 28/06/2008 12:27:42
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 27/06/2008 14:00:09
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VERDI DIMORE
Regia di Mel Ferrer
Voto del 27/06/2008 13:53:53
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net