al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 28/05/2006 23:16:31
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 23:09:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 23:00:39
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 23/03/2006 13:00:46
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/12/2005 19:12:16
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 06/12/2005 13:39:10
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 16/11/2005 14:43:08
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 09/11/2005 18:46:55
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/10/2005 19:43:28
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/10/2005 15:13:07
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/10/2005 14:16:08
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/10/2005 12:36:05
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 12/10/2005 12:08:02
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 11/10/2005 12:36:23
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 27/09/2005 10:30:09
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/09/2005 09:24:42
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 19:38:59
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/03/2005 10:13:23
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 07/03/2005 11:09:41
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 21/02/2005 11:58:32
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 25/01/2005 15:27:43
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/12/2004 13:48:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 15/11/2004 12:16:10
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/11/2004 14:11:37
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
34 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/11/2004 13:52:59
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 19/10/2004 13:07:27
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DELL'ABBONDANZA
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/10/2004 21:10:27
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/10/2004 13:38:31
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 26/06/2004 08:32:07
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 08/06/2004 03:28:21
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 03/06/2004 16:48:55
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/05/2004 00:38:07
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 14/05/2004 21:21:00
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/05/2004 17:02:07
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 10/05/2004 16:22:36
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 07/05/2004 02:42:41
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/05/2004 14:52:52
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/05/2004 14:26:11
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2004 21:31:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/05/2004 01:15:58
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net