al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/03/2014 13:12:40
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2014 14:13:41
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 14:14:21
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/02/2014 21:26:42
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO
Regia di Don Chaffey, David Tomblin, Peter Graham Scott
Voto del 10/02/2014 23:16:18
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 08/02/2014 12:53:11
Voto visitatori: 8,12 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 21/04/2013 12:35:31
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VESTITO
Regia di Alex Van Warmerdam
Voto del 21/04/2013 12:30:38
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN ANATOLIA
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 21/04/2013 11:55:37
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 14/04/2013 15:50:18
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIACERE E L'AMORE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 09/04/2013 22:16:41
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 05/04/2013 15:03:41
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 19/03/2013 00:04:55
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TEMPTATION OF ST. TONY
Regia di Veiko Õunpuu
Voto del 16/03/2013 00:59:46
Voto visitatori: 8,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media $LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 16/03/2013 00:52:49
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/03/2013 01:03:04
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/03/2013 21:58:45
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 11/03/2013 21:42:39
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/03/2013 20:15:39
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 07/01/2013 01:09:16
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDO FAMILY
Regia di Takeshi Miyasaka
Voto del 12/10/2012 23:55:01
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media PATTO DI SANGUE
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/09/2012 04:22:42
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG GUNS II - LA LEGGENDA DI BILLY THE KID
Regia di Geoff Murphy
Voto del 09/08/2012 02:55:02
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/08/2012 01:19:43
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUSHING PRAYER
Regia di Masao Adachi
Voto del 06/08/2012 04:11:03
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDARA
Regia di Akio Jissoji
Voto del 06/08/2012 02:25:42
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUNERAL PARADE OF ROSES
Regia di Matsumoto Toshio
Voto del 05/08/2012 17:12:50
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/08/2012 14:43:27
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERIAL KILLER
Regia di Masao Adachi
Voto del 05/08/2012 05:13:05
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 30/07/2012 12:50:57
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 29/07/2012 14:23:52
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media STREET MOBSTER
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 27/07/2012 23:32:46
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/07/2012 04:36:14
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/07/2012 04:12:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VENDETTA E' MIA
Regia di Shohei Imamura
Voto del 24/07/2012 04:06:46
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/07/2012 02:46:53
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE STRANGE WORLD OF COFFIN JOE
Regia di José Mojica Marins
Voto del 23/07/2012 05:17:46
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 23/07/2012 04:24:36
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRANZO DI BABETTE
Regia di Gabriel Axel
Voto del 20/07/2012 06:16:17
Voto visitatori: 7,4 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/07/2012 06:09:08
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net