al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/08/2005 09:10:48
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/08/2005 09:07:46
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 14/08/2005 09:02:05
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 14/08/2005 08:25:25
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/08/2005 08:15:57
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLE CINQUE DELLA SERA
Regia di Samira Makhmalbaf
Voto del 14/08/2005 08:08:09
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 14/08/2005 08:00:26
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/08/2005 21:37:00
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 13/08/2005 21:34:03
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/08/2005 21:32:25
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/08/2005 21:30:02
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 13/08/2005 21:23:48
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 13/08/2005 21:13:30
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/08/2005 21:09:25
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 13/08/2005 21:01:03
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 13/08/2005 20:50:55
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/08/2005 20:42:52
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/08/2005 20:39:14
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 13/08/2005 20:32:47
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/08/2005 20:30:27
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2005 20:24:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 13/08/2005 20:22:16
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 13/08/2005 20:18:03
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KOMA
Regia di Law Chi-Leung
Voto del 13/08/2005 20:15:57
Voto visitatori: 4,5 (21 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net