In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 05/10/2008 12:28:15
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 23:57:41
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2008 21:57:02
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 5,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 20:43:33
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2008 16:42:22
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2008 12:19:35
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2008 12:15:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/01/2008 12:12:35
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/01/2008 12:09:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/01/2008 12:07:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/01/2008 12:04:26
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/01/2008 12:02:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/01/2008 11:59:34
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 6
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/01/2008 11:53:19
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/01/2008 11:46:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 5
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/01/2008 19:55:07
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow