al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 16/05/2011 00:29:13
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 10:06:42
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 20/12/2010 09:52:40
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 16:31:45
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/09/2010 12:12:56
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/08/2010 12:19:36
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 05/03/2010 22:41:03
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/03/2010 22:39:26
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2010 22:38:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 20/02/2010 11:16:57
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 20/02/2010 11:16:15
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 10:50:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/01/2010 23:12:26
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/01/2010 14:26:15
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 19:55:45
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/12/2009 00:09:44
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 20/12/2009 09:50:02
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/12/2009 00:09:50
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/12/2009 00:07:48
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
19 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 00:06:09
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 16/12/2009 22:50:43
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2009 22:49:52
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/11/2009 22:29:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 31/10/2009 13:11:54
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/09/2009 23:04:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 08/09/2009 17:46:32
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 04/09/2009 13:33:44
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/08/2009 13:50:28
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 20:52:45
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 02/07/2009 20:26:20
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 01/07/2009 17:29:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 22:19:25
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/06/2009 22:36:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/06/2009 16:55:53
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 11:49:02
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/06/2009 17:18:52
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/06/2009 14:02:37
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 08/05/2009 22:14:44
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/05/2009 21:56:04
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/05/2009 21:20:19
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net