al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/12/2007 23:43:06
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/12/2007 22:29:27
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 00:00:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 26/10/2007 20:56:10
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 07/10/2007 01:06:26
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/09/2007 22:21:57
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/09/2007 13:40:30
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2007 16:29:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/07/2007 00:23:35
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 16/06/2007 20:12:19
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/06/2007 16:59:27
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2007 23:15:41
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2007 21:45:03
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 21:31:33
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/04/2007 20:14:22
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2007 23:08:43
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2007 23:07:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/01/2007 00:13:11
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/01/2007 20:20:34
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 12:08:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 15/12/2006 22:52:14
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/12/2006 23:31:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/11/2006 15:23:36
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 22/10/2006 13:12:57
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/09/2006 23:00:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/09/2006 22:26:15
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/08/2006 23:12:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 06/08/2006 13:18:50
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/08/2006 23:16:55
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/07/2006 23:11:22
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 25/07/2006 23:45:19
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/07/2006 12:34:52
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 22/07/2006 21:24:17
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 20/07/2006 23:15:07
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 19:51:10
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 19:45:50
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/04/2006 19:16:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/02/2006 22:48:39
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/02/2006 22:45:44
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/02/2006 22:40:45
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Film commentati: 81 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net