In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 31/01/2020 18:41:59
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 8
L'IMMORTALE (2019)
Regia di Marco D'Amore
Voto del 09/01/2020 23:39:52
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 8
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/01/2020 23:29:38
Voto visitatori: 7,71 (55 commenti)
Voto: 7,5
HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/01/2020 23:27:03
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)
Voto: 7
18 REGALI
Regia di Francesco Amato
Voto del 08/01/2020 19:19:49
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)
Voto: 8
TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/01/2020 14:20:34
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/01/2020 14:17:00
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 5
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 02/01/2020 01:37:42
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 7,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 28/12/2019 11:16:56
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 5,5
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 26/12/2019 16:36:18
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)
Voto: 10
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 25/12/2019 02:45:21
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7
LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/12/2019 02:03:39
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)
Voto: 6,5
SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 25/12/2019 01:53:11
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 5,5
CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 25/12/2019 00:48:08
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)
Voto: 6,5
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/12/2019 00:40:48
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 25/12/2019 00:23:51
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow