In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 31/10/2007 13:14:34
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 7,5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/10/2007 14:21:26
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/10/2007 17:34:19
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2007 17:31:49
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 7
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 14:41:01
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 14:18:19
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2007 16:45:35
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/10/2007 16:45:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2007 14:07:29
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/10/2007 14:53:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 11/10/2007 15:58:28
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/10/2007 17:33:41
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 17/09/2007 15:32:49
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2007 12:32:10
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/09/2007 12:30:26
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 06/09/2007 17:46:19
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2007 13:22:10
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2007 13:21:19
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7,5
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/09/2007 13:17:06
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/09/2007 13:16:38
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2007 13:16:07
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2007 09:46:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/08/2007 14:54:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/08/2007 14:52:33
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/08/2007 15:36:39
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/08/2007 15:15:11
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2007 15:12:47
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/08/2007 15:10:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2007 15:10:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2007 15:09:08
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2007 15:18:51
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/08/2007 15:17:05
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/08/2007 15:15:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/08/2007 15:14:43
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 7,5
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/08/2007 15:14:07
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/08/2007 15:12:28
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow