In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DRACULA IL VAMPIRO
Regia di Terence Fisher
Voto del 05/06/2016 21:04:03
Voto visitatori: 8,02 (30 commenti)
Voto: 7
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2016 21:00:10
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 9
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/06/2016 20:55:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2016 20:52:37
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 7
LA TARANTOLA DAL VENTRE NERO
Regia di Paolo Cavara
Voto del 05/06/2016 14:52:21
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'IMPERO DELLE TERMITI GIGANTI
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 05/06/2016 14:50:26
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)
Voto: 5
FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 05/06/2016 14:47:27
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/06/2016 14:42:10
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2016 14:39:07
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 9
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/06/2016 14:34:24
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2016 14:27:49
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 6,5
LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/06/2016 14:20:29
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)
Voto: 7,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2016 14:15:51
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 6
UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 05/06/2016 14:12:59
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 6
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 05/06/2016 14:09:40
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 6,5
GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 05/06/2016 14:05:31
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 6,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/06/2016 14:03:21
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2016 13:56:56
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 6
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2016 13:53:14
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 05/06/2016 13:48:50
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 8,5
LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2016 13:43:34
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)
Voto: 6
UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/06/2016 13:37:59
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)
Voto: 8,5
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/06/2016 13:34:50
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 6,5
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 05/06/2016 13:32:02
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2016 13:27:57
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2016 13:21:28
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 8,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 05/06/2016 13:19:22
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8
DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 05/06/2016 13:13:32
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2016 13:11:17
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 6,5
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 05/06/2016 13:07:54
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 10
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2016 13:04:40
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 6,5
FRUSTRAZIONE
Regia di Robert Fuest
Voto del 05/06/2016 13:01:32
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 05/06/2016 12:06:30
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2016 12:02:55
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2016 11:58:07
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7
L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 05/06/2016 11:52:50
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 7
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 05/06/2016 11:50:27
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 9,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2016 11:47:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2016 11:45:03
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/06/2016 11:39:01
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow