In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
L'ASSASSINO HA RISERVATO NOVE POLTRONE
Regia di Giuseppe Bennati
Voto del 21/09/2017 20:14:18
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)
Voto: 4,5
MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 20/09/2017 20:43:41
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/09/2017 16:22:48
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/09/2017 22:03:43
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 5,5
LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 14/09/2017 21:17:52
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 6
...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 10/09/2017 20:30:03
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)
Voto: 6,5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/09/2017 21:36:35
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 7,5
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2017 21:33:58
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 6,5
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/09/2017 12:05:39
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 21/08/2017 23:38:43
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 7
IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/08/2017 17:34:05
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)
Voto: 6
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/08/2017 21:28:24
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 6
L'ASSASSINO E' COSTRETTO AD UCCIDERE ANCORA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 08/08/2017 22:35:29
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 5
LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 07/08/2017 22:01:53
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)
Voto: 8,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/08/2017 22:00:45
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 6,5
LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 01/08/2017 18:44:37
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 6,5
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/07/2017 15:35:40
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)
Voto: 7
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 28/07/2017 22:19:25
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/07/2017 22:13:17
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 25/07/2017 23:59:04
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 5,5
L'IGUANA DALLA LINGUA DI FUOCO
Regia di Riccardo Freda
Voto del 15/07/2017 22:06:44
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 12/07/2017 22:26:46
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Voto: 6
DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 09/07/2017 17:37:56
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 07/07/2017 23:13:06
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 7
IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/07/2017 00:06:36
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)
Voto: 6
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 02/07/2017 20:23:16
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/06/2017 17:16:45
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 6,5
GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/06/2017 20:55:37
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7
IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/06/2017 23:04:07
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 6,5
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/06/2017 10:49:22
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/06/2017 20:33:38
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 4
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2017 20:19:07
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 6,5
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 18/06/2017 15:10:48
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 5
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2017 23:22:39
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 5
M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 13/06/2017 22:59:34
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)
Voto: 6,5
TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 10/06/2017 11:50:45
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/06/2017 22:16:08
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/06/2017 22:08:49
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MORIRAI A MEZZANOTTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/06/2017 22:41:04
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 5,5
FIRENZE! L'ASSASSINO E' ANCORA TRA NOI
Regia di Camillo Teti
Voto del 04/06/2017 19:18:56
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow