al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/05/2017 23:22:08
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/05/2017 15:46:52
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/05/2017 20:32:27
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 07/05/2017 23:15:48
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 07/05/2017 20:57:10
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 04/05/2017 23:06:03
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2017 00:12:25
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/05/2017 14:45:02
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/04/2017 23:47:42
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 25/04/2017 11:06:01
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO (1977)
Regia di Luigi Zampa
Voto del 04/11/2016 18:33:33
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2016 16:07:21
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2016 23:53:49
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERGINE DI NORIMBERGA
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 17/10/2016 21:49:59
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/10/2016 20:34:29
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/10/2016 23:11:52
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/09/2016 22:01:37
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 03/09/2016 17:00:56
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 30/08/2016 21:03:58
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/08/2016 21:25:08
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/08/2016 16:17:52
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/08/2016 21:47:38
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/08/2016 22:15:27
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 15/08/2016 18:08:14
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/08/2016 20:55:25
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUNGA NOTTE DELL'ORRORE
Regia di John Gilling
Voto del 12/08/2016 22:17:59
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 11/08/2016 21:32:38
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 06/08/2016 18:04:09
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/08/2016 16:25:06
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/07/2016 20:57:32
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/07/2016 00:54:11
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/07/2016 23:13:47
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/07/2016 16:20:08
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MEDAGLIONE INSANGUINATO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 10/07/2016 13:59:35
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2016 18:03:45
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 05/07/2016 19:02:02
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 04/07/2016 21:47:22
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/07/2016 11:26:15
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 01/07/2016 17:58:35
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 26/06/2016 17:35:47
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net