al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/06/2016 16:39:19
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/06/2016 19:35:15
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/06/2016 19:06:02
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 20/06/2016 20:09:05
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/06/2016 13:30:14
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/06/2016 14:18:24
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/06/2016 19:40:43
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2016 20:39:39
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CINQUE BAMBOLE PER LA LUNA D'AGOSTO
Regia di Mario Bava
Voto del 12/06/2016 10:15:04
Voto visitatori: 5,44 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/06/2016 11:27:40
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 10/06/2016 20:36:19
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/06/2016 20:56:05
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 07/06/2016 18:47:01
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 06/06/2016 21:14:22
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/06/2016 21:09:59
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/06/2016 21:05:44
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MIRIAM SI SVEGLIA A MEZZANOTTE
Regia di Tony Scott
Voto del 06/06/2016 21:03:36
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SANGUISUGA CONDUCE LA DANZA
Regia di Alfredo Rizzo
Voto del 06/06/2016 20:57:16
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/06/2016 20:53:29
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/06/2016 20:48:44
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 06/06/2016 00:50:32
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2016 00:46:49
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2016 00:43:32
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/06/2016 00:40:09
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2016 22:02:50
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/06/2016 21:57:06
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/06/2016 21:53:09
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/06/2016 21:50:31
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 05/06/2016 21:48:11
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/06/2016 21:45:08
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2016 21:40:18
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NUDE... SI MUORE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 05/06/2016 21:38:22
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 05/06/2016 21:33:52
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/06/2016 21:30:58
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/06/2016 21:28:32
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2016 21:25:21
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 05/06/2016 21:20:23
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2016 21:17:01
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/06/2016 21:11:44
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 05/06/2016 21:06:29
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net