In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/06/2008 04:43:13
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/06/2008 01:09:12
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 7,5
TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 27/05/2008 23:24:39
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)
Voto: 4
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/05/2008 09:33:04
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 8
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 00:27:22
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6
SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 21/04/2008 01:20:55
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 8
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 20/04/2008 01:01:14
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/04/2008 23:01:21
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/04/2008 14:31:38
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 17/04/2008 14:12:48
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/04/2008 23:45:27
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 5,5
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 14/04/2008 23:42:13
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)
Voto: 8,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2008 23:40:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2008 14:18:27
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)
Voto: 5,5
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 01/04/2008 18:08:40
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)
Voto: 8
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 29/03/2008 00:34:01
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 27/03/2008 16:36:30
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/03/2008 20:11:54
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 9,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/03/2008 21:25:01
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 3,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/03/2008 09:34:29
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/03/2008 09:35:58
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2008 01:18:24
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/03/2008 19:58:29
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 7
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 18/03/2008 19:53:43
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 7
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 18/03/2008 19:52:04
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/03/2008 19:42:27
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 17/03/2008 14:59:43
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/03/2008 00:17:24
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2008 20:02:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 15/03/2008 19:55:12
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2008 13:54:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/03/2008 00:02:45
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/03/2008 18:54:55
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/03/2008 23:10:41
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2008 09:26:36
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 01:24:44
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/02/2008 16:25:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 14:08:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/05/2007 17:53:52
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5,5
INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 27/05/2007 17:52:01
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow