al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/01/2008 11:41:52
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/01/2008 10:26:01
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/01/2008 13:51:36
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/01/2008 16:17:43
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 15/01/2008 18:14:06
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 12:34:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 17:02:04
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/11/2007 15:55:51
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/10/2007 18:19:49
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 24/09/2007 16:20:54
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 20/09/2007 17:42:20
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/09/2007 20:31:02
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/08/2007 12:35:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/08/2007 15:25:13
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 19/07/2007 18:09:28
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/07/2007 13:34:36
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/07/2007 14:45:35
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/06/2007 14:31:58
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/06/2007 10:47:31
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/05/2007 12:34:39
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/05/2007 12:15:30
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/05/2007 13:16:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/05/2007 21:17:12
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2007 16:34:08
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 14/05/2007 16:16:43
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 12/05/2007 16:20:30
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/05/2007 11:38:27
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/05/2007 15:07:04
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 04/05/2007 13:48:49
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 03/05/2007 13:10:36
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/05/2007 17:03:29
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 02/05/2007 15:44:16
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/04/2007 14:27:26
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 22/04/2007 15:49:47
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2007 10:46:15
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/04/2007 14:39:32
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 19/04/2007 21:41:37
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/04/2007 13:31:51
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/04/2007 13:26:24
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/04/2007 09:05:30
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073251 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net