In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 01/10/2023 21:19:59
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)
Voto: 9,5
FAST X
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/05/2023 01:02:44
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC WORLD - IL DOMINIO
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 05/06/2022 23:48:28
Voto visitatori: 4,81 (35 commenti)
Voto: 10
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/11/2021 07:00:53
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 8
FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 20/08/2021 09:59:45
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)
Voto: 8
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 20/11/2019 00:33:56
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 10
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/10/2019 01:11:07
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 9,5
IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/09/2019 01:08:06
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)
Voto: 9,5
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 07/04/2019 15:22:27
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/07/2018 15:00:47
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 7
GIGGI IL BULLO
Regia di Marino Girolami
Voto del 09/07/2018 12:15:56
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)
Voto: 4,5
HURRICANE - ALLERTA URAGANO
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/06/2018 13:54:04
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 9
PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/06/2017 00:30:40
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 8
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2015 02:20:49
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/03/2015 02:09:57
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 8,5
MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/03/2015 02:08:19
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)
Voto: 2,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/11/2014 18:04:54
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 8
THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 24/11/2014 23:19:02
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 6
CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 23/11/2014 00:28:47
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)
Voto: 10
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 28/05/2013 11:42:32
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 7
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 14/04/2013 03:49:12
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 10
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/12/2012 23:43:03
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 10/12/2012 19:38:02
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2012 19:35:31
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/12/2012 00:56:58
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2012 00:40:38
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 3,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/12/2011 22:25:46
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 1,5
TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 09/12/2011 22:21:58
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)
Voto: 9,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 01/12/2011 12:46:05
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 18/10/2011 19:12:00
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/05/2011 22:09:20
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 9
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 12/10/2010 11:31:20
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 8
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/09/2010 12:44:18
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/09/2010 09:16:18
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 9,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 06/09/2010 13:49:54
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 9
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 02/09/2010 16:33:49
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2010 08:54:37
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/08/2010 10:13:31
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 10
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/06/2010 15:09:51
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 7,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/06/2010 09:56:08
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Film commentati: 120 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow