In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/03/2010 01:15:14
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2010 00:32:11
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 2
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/01/2010 17:51:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/01/2010 15:17:11
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
50 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 15:04:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/01/2010 14:25:35
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 3
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/01/2010 13:32:13
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2010 22:14:01
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2010 21:49:55
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 1
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/01/2010 14:06:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2010 13:36:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/01/2010 21:28:37
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/01/2010 21:27:41
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/01/2010 23:43:50
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 5
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2010 23:31:19
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Film commentati: 15 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow