al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/11/2010 06:47:38
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2010 18:41:07
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 12/04/2009 11:17:49
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2009 06:25:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/03/2009 21:32:34
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 03:47:48
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 06:42:38
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 08/02/2009 02:01:45
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 06/02/2009 17:58:47
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 06/02/2009 17:55:50
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/02/2009 17:51:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 06/02/2009 17:48:41
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 06/02/2009 17:40:15
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2009 18:06:03
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/01/2009 20:08:15
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 21/01/2009 06:57:26
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
22 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 06:28:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/10/2008 00:47:41
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/03/2008 21:39:45
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/12/2005 03:39:01
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 06/10/2005 02:01:32
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/05/2005 06:25:41
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 16/04/2005 11:09:31
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 13/04/2005 01:00:07
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 13/04/2005 00:46:31
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/04/2005 00:37:50
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/04/2005 00:26:01
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 01/02/2005 10:04:53
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/01/2005 09:13:30
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 17/01/2005 01:09:11
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 10:57:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2004 11:18:14
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/12/2004 12:08:41
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/12/2004 14:28:42
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 06/12/2004 01:23:36
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 06/12/2004 01:14:40
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/11/2004 09:30:35
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 16/11/2004 13:21:10
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/11/2004 23:56:18
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/11/2004 20:42:25
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Film commentati: 101 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net