al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 23/10/2020 23:21:47
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2020 23:56:07
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/10/2020 23:41:50
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/10/2020 01:14:24
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2020 01:29:49
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 27/09/2020 01:19:49
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2020 00:50:40
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/09/2020 00:42:56
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 16/09/2020 01:06:19
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/09/2020 00:53:28
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/08/2020 23:45:50
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 13/07/2020 22:57:53
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI UOMINI D'ORO
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 09/07/2020 00:45:42
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/07/2020 13:50:10
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 01/07/2020 00:11:10
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 30/06/2020 01:12:59
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 19/06/2020 01:09:20
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/06/2020 01:27:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONI E DESIDERI
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/06/2020 01:01:04
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 26/05/2020 19:48:34
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 26/05/2020 19:47:02
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/05/2020 01:20:26
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/05/2020 01:22:14
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 10/05/2020 00:26:21
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/05/2020 21:47:17
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/04/2020 00:47:21
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 21/04/2020 14:52:44
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSOSPETTABILI SOSPETTI
Regia di Zach Braff
Voto del 19/04/2020 23:39:45
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 19/04/2020 00:20:15
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/04/2020 21:43:07
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 13/04/2020 01:38:15
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 08/04/2020 01:01:01
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 08/04/2020 00:56:34
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/03/2020 01:34:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 01/03/2020 01:02:43
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 29/02/2020 14:04:23
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/02/2020 15:58:55
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/02/2020 00:25:58
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE SPIE DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Greg Mottola
Voto del 03/02/2020 23:25:57
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 01/02/2020 01:05:01
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Film commentati: 980 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net