al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 06/01/2013 11:33:05
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 05/01/2013 17:45:23
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 12:11:15
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/12/2012 12:25:57
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 5 superiore alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 24/12/2012 11:36:49
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/12/2012 12:50:48
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 18/12/2012 10:23:10
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 16/12/2012 11:30:37
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/12/2012 18:49:45
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/12/2012 11:55:19
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 07/12/2012 19:00:03
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/12/2012 11:27:00
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2012 19:02:57
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/12/2012 12:08:46
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 01/12/2012 11:46:01
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/11/2012 13:57:58
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 27/11/2012 11:43:51
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/11/2012 12:49:15
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2012 12:31:19
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/11/2012 00:17:36
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/11/2012 10:43:04
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/11/2012 11:59:06
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/11/2012 18:23:41
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 06/11/2012 17:43:51
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/11/2012 15:49:53
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/11/2012 23:18:15
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/10/2012 12:14:00
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/10/2012 19:53:47
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/10/2012 18:40:09
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/10/2012 17:49:44
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 19/10/2012 19:11:58
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 16/10/2012 11:07:20
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/10/2012 11:38:48
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/10/2012 17:41:52
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/10/2012 18:48:27
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/09/2012 18:12:01
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/09/2012 23:00:19
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/09/2012 19:30:09
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 25/09/2012 10:59:31
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/09/2012 19:05:12
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net