al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 11/11/2013 19:31:02
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/11/2013 11:12:49
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/11/2013 12:15:33
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 04/11/2013 21:51:52
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 30/10/2013 11:17:00
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/10/2013 19:34:00
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 28/10/2013 11:21:51
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/10/2013 11:15:11
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 27/10/2013 18:18:27
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 27/10/2013 11:46:51
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/10/2013 11:32:46
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/10/2013 11:42:37
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/10/2013 23:24:34
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 20/10/2013 13:51:43
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/10/2013 15:55:51
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/10/2013 15:36:53
Voto visitatori: 6,25 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2013 18:35:31
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/10/2013 19:21:24
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/10/2013 12:08:36
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/10/2013 11:54:00
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2013 12:08:28
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/10/2013 11:26:09
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/10/2013 11:38:09
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/10/2013 10:42:18
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WARM BODIES
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/10/2013 11:29:35
Voto visitatori: 5,38 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/10/2013 11:05:49
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ARRIVAL
Regia di David Twohy
Voto del 03/10/2013 13:20:11
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/10/2013 11:58:23
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/10/2013 20:57:40
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/09/2013 18:49:30
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 29/09/2013 17:19:44
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/09/2013 21:07:16
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/09/2013 21:02:51
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/09/2013 11:07:54
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 24/09/2013 18:39:05
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELOW
Regia di David Twohy
Voto del 23/09/2013 19:24:48
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2013 21:56:56
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/09/2013 11:27:47
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/09/2013 11:19:21
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 11/09/2013 11:15:20
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net