al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/07/2013 09:10:04
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/07/2013 23:32:52
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 01/07/2013 21:26:50
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/06/2013 10:37:17
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/06/2013 11:11:07
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 18/06/2013 19:19:05
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/06/2013 15:30:35
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 14/06/2013 18:11:08
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 12/06/2013 11:26:40
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/06/2013 10:41:57
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2013 22:40:17
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/06/2013 11:16:52
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2013 15:17:50
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/06/2013 17:26:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/05/2013 09:46:34
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 30/05/2013 22:23:30
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 29/05/2013 15:56:12
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/05/2013 14:49:00
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2013 12:42:36
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/05/2013 12:21:17
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/05/2013 20:21:25
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 15/05/2013 20:20:17
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 15/05/2013 20:11:28
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOULD YOU RATHER
Regia di David Guy Levy
Voto del 15/05/2013 20:05:35
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/05/2013 12:21:30
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 12/05/2013 12:02:21
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/05/2013 20:13:24
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2013 00:50:25
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIRLFRIEND EXPERIENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/05/2013 15:17:32
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 08/05/2013 15:05:58
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/05/2013 15:24:50
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 26/04/2013 14:03:09
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 21/04/2013 12:39:38
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 21/04/2013 12:11:49
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/04/2013 12:08:24
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/04/2013 09:31:45
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 18/04/2013 16:56:46
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/04/2013 15:59:52
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2013 10:30:04
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 09/04/2013 19:33:16
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net