al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 22/10/2011 11:06:36
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/10/2011 10:53:28
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2011 10:36:30
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 17/10/2011 11:37:08
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 11/10/2011 21:11:50
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 07/10/2011 17:41:47
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2011 20:17:54
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/09/2011 12:07:20
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/09/2011 11:38:33
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/09/2011 11:35:02
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/09/2011 12:08:12
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/09/2011 11:58:16
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2011 20:39:39
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/09/2011 12:13:19
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 21/09/2011 10:29:32
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/09/2011 11:16:56
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 12/09/2011 11:28:42
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/09/2011 11:04:36
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/08/2011 10:57:03
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 31/08/2011 10:46:08
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/08/2011 12:19:51
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/08/2011 10:56:40
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 18/08/2011 11:36:34
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/08/2011 11:27:05
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 16/08/2011 12:38:27
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 14/08/2011 15:01:49
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 27/07/2011 11:04:43
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/07/2011 11:23:52
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/07/2011 09:32:15
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2011 11:33:56
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/07/2011 11:03:23
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/07/2011 08:49:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 18/07/2011 10:05:49
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 08/07/2011 15:38:30
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 05/07/2011 19:10:04
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 29/06/2011 11:23:55
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/06/2011 20:19:13
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/06/2011 18:51:03
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 25/06/2011 11:34:20
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONSPIRACY (2001)
Regia di Frank Pierson
Voto del 23/06/2011 19:41:56
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net