al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/02/2014 12:31:28
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/02/2014 21:00:40
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 07/02/2014 13:13:04
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 07/02/2014 13:00:23
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 06/02/2014 17:10:56
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 06/02/2014 17:09:34
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2014 13:45:29
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/02/2014 20:18:37
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2014 12:24:36
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 01/02/2014 12:37:42
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 01/02/2014 11:44:56
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA LEONI
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 29/01/2014 11:20:01
Voto visitatori: 5,15 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/01/2014 00:01:11
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 27/01/2014 15:10:36
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 27/01/2014 11:33:32
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 22/01/2014 12:24:13
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 20/01/2014 18:02:16
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/01/2014 13:31:45
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/01/2014 13:17:31
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 15/01/2014 12:27:06
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2014 12:10:22
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 12/01/2014 12:46:23
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/01/2014 12:36:32
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/01/2014 19:37:14
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/01/2014 11:48:40
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/01/2014 12:27:11
Voto visitatori: 8,06 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 31/12/2013 11:44:19
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 23/12/2013 12:03:30
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 18/12/2013 11:31:21
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 17/12/2013 21:57:18
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/12/2013 12:09:23
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 08/12/2013 10:41:44
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 07/12/2013 11:19:13
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2013 17:54:23
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/11/2013 04:04:25
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 26/11/2013 10:59:10
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 24/11/2013 12:06:45
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2013 12:40:36
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2013 11:14:23
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 12/11/2013 14:54:50
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net