In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/04/2013 12:10:10
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 6,5
JOHN DIES AT THE END
Regia di Don Coscarelli
Voto del 06/04/2013 11:52:23
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/04/2013 11:40:48
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 1
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2013 13:45:42
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 31/03/2013 19:35:09
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 7,5
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/03/2013 14:44:09
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 5,5
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 27/03/2013 12:30:28
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 4,5
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 22/03/2013 19:33:17
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)
Voto: 6,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 22/03/2013 19:25:53
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/03/2013 11:58:44
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 5
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 18/03/2013 11:46:55
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/03/2013 11:28:16
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2013 11:07:50
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 6
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/03/2013 13:46:14
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)
Voto: 6
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/03/2013 12:08:50
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 13/03/2013 20:49:36
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6,5
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/03/2013 11:43:34
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)
Voto: 5
CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 13/03/2013 11:35:18
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)
Voto: 8
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/03/2013 09:17:44
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7,5
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 05/03/2013 20:28:15
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 5
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/03/2013 23:50:25
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 2
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 02/03/2013 12:58:34
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 7
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 20/02/2013 11:33:16
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 5
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 14/02/2013 12:25:44
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 6,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 13/02/2013 10:38:50
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 7
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/02/2013 10:36:27
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 12/02/2013 11:17:54
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/02/2013 11:04:27
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)
Voto: 8
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 09/02/2013 12:12:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2013 19:01:23
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/01/2013 20:29:29
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 29/01/2013 20:23:57
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 7,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 29/01/2013 20:12:17
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 7
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/01/2013 20:05:50
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 7,5
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/01/2013 11:54:51
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 7
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/01/2013 13:52:12
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 8
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/01/2013 11:37:07
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 16/01/2013 10:15:09
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 7
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/01/2013 15:24:36
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2013 12:00:37
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow