In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 16/07/2010 09:58:59
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/07/2010 09:51:57
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/07/2010 09:47:47
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/07/2010 22:02:57
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2010 11:30:58
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 6,5
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2010 12:33:49
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 8,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/07/2010 10:19:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2010 19:53:22
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/07/2010 10:16:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/07/2010 10:14:27
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 4,5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 02/07/2010 10:47:30
Voto visitatori: 5,19 (29 commenti)
Voto: 7
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/06/2010 10:25:17
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 6,5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/06/2010 11:21:02
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 8,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/06/2010 10:08:22
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 7
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 24/06/2010 23:29:13
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 7
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 24/06/2010 09:58:49
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/06/2010 10:39:31
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 4
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/06/2010 11:42:57
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 3 ![]()
10 risposte SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 20/06/2010 11:24:53
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/06/2010 18:00:24
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 4
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 07/06/2010 10:42:55
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 2
THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 07/06/2010 00:00:35
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/06/2010 08:28:00
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/06/2010 22:41:29
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 01/06/2010 09:35:47
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/05/2010 10:30:54
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 30/05/2010 22:42:15
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 7,5
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/05/2010 10:47:19
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 4
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 25/05/2010 11:28:02
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2010 10:38:44
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 2
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 24/05/2010 10:36:40
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 4
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2010 00:44:00
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6,5
1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/05/2010 16:18:11
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)
Voto: 7
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2010 10:16:13
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/05/2010 20:02:40
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/05/2010 10:49:26
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/05/2010 10:44:58
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/05/2010 10:32:53
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 09/05/2010 19:49:17
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 6,5
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 06/05/2010 17:03:20
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow