In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 29/03/2011 11:24:42
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)
Voto: 6
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 28/03/2011 13:28:50
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 26/03/2011 18:13:50
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)
Voto: 5
CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 25/03/2011 11:09:52
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)
Voto: 3,5
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 24/03/2011 10:26:49
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 7,5
LA SECONDA GUERRA CIVILE AMERICANA
Regia di Joe Dante
Voto del 22/03/2011 10:59:15
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 5,5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2011 13:16:34
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/03/2011 12:55:53
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6
LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 12/03/2011 17:36:34
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)
Voto: 7
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/03/2011 11:22:43
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7,5
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 11/03/2011 17:58:53
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/03/2011 11:31:15
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 6,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2011 01:39:46
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/03/2011 10:29:44
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 6,5
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/02/2011 21:45:21
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 7
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2011 11:40:39
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 24/02/2011 20:29:32
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 7
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 18/02/2011 10:33:21
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 6
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2011 15:07:52
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/02/2011 22:50:47
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 6,5
PALLOTTOLE SU BROADWAY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2011 12:50:57
Voto visitatori: 7,69 (36 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/01/2011 16:38:46
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/01/2011 10:53:43
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 27/01/2011 10:15:30
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 6
FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 25/01/2011 13:50:25
Voto visitatori: 7 (38 commenti)
Voto: 6
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 23/01/2011 14:38:13
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 4
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2011 08:50:43
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/01/2011 22:39:52
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)
Voto: 6,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2011 11:40:36
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 8,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/01/2011 11:20:45
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/01/2011 10:22:12
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6,5
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/01/2011 10:50:46
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2011 11:50:32
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 6,5
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 05/01/2011 11:33:15
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)
Voto: 6,5
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 04/01/2011 11:46:13
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2010 17:52:03
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 27/12/2010 10:53:15
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 7,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 25/12/2010 22:51:48
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 6
THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/12/2010 12:30:37
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)
Voto: 4,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2010 10:26:33
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow