al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/12/2009 11:38:19
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 11:40:04
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/12/2009 11:33:53
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/12/2009 09:48:35
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/12/2009 09:40:52
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 01/12/2009 09:02:53
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/12/2009 09:00:10
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/11/2009 19:31:06
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/11/2009 10:06:48
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 23/11/2009 22:58:24
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 20/11/2009 15:58:46
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/11/2009 08:54:31
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/11/2009 13:23:14
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/11/2009 13:16:46
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/11/2009 11:15:50
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/11/2009 10:42:01
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/11/2009 10:36:43
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/11/2009 09:23:01
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/11/2009 09:15:47
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PIRATA BARBANERA
Regia di Robert Stenveson
Voto del 07/11/2009 17:48:43
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 07/11/2009 12:51:49
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 31/10/2009 09:12:02
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 30/10/2009 16:59:11
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 29/10/2009 19:26:52
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE (1967)
Regia di Val Guest, John Huston, Ken Hughes, Robert Parrish, Joseph McGrath
Voto del 27/10/2009 14:21:09
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/10/2009 15:25:10
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 25/10/2009 00:12:57
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/10/2009 00:17:58
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 19/10/2009 21:50:11
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SULLE ORME DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/10/2009 16:35:04
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/10/2009 16:27:51
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/10/2009 14:13:22
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/10/2009 16:47:30
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2009 00:52:07
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/10/2009 11:31:29
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/10/2009 11:07:46
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 28/09/2009 00:40:21
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 21:12:57
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 23/09/2009 10:02:13
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/09/2009 23:48:23
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Film commentati: 1375 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net